• 首页
  • 手机分分uu快3

北京法律咨询

北京专业律师

北京律师文集

借条是否必须签字并按手印吗?

张颖律师  阅读:0

一、借条上必须要按手印吗?《中华人民共和国合同法》第三十二条规定:“当事人采用合同书形式订立合同的,自双方当事人签字或者...

详情 >>

北京推荐律师

服务动态

在线律师:

北京律师最新解答

法律知识

北京优质服务律师

北京优选律师

北京律师亲办案例

北京在线委托律师

法律咨询专题

北京热门法律咨询

文集发布排行
解答采纳排行
咨询百科